Познавательная онлайн энциклопедия для детей


Еда и напитки

В категории: Статьи от пользователей | Дата: 13-08-2012, 20:07 | Просмотров: 1 309

Еда и напитки

Только самообслуживание.
Если хотите на время отпуска избавиться от приготовления пищи, вас ждет разочарование. В Египте вам придется перейти на самообслуживание. Никаких кафе, только несколько прилавков, где можно перекусить: вам предложат хлеб, мясо и пиво. Если не умеете готовить или не хотите , становиться рабом огнедышащего очага, снимите виллу с обслуживающим персоналом, который будет выполнять за вас эту работу.

Хлеб и пиво.
Хлеб и пиво, приготовленные из пшеницы и/или ячменя, являются главными продуктами рациона. Это сделало египетских пекарей изобретательными: вам предложат на выбор более 40 сортов хлеба и пирожных. К хлебу часто предлагают добавки, такие, как мед, чеснок или травы. В Египте даже крестьяне питаются лучше, чем другие древние народы, потому что сельское хозяйство приносит обильный урожай. Для более состоятельного египтянина или туриста выбор еще шире. Растительное масло, полученное из льняного семени, шафрана, кунжута (а иногда оливок), придает блюдам различный вкус. Точно так же и мед, который используется для приготовления сладостей, так как сахара нет.

Мясоеды.
Для приготовления мясных блюд используют баранину, козлятину и свинину (если только вы не жрец). Есть и говядина, но она дорога, и ее готовят только по особым случаям. Поскольку пастбищ немного, коровы небольшие; их разводят ради молока, которое используется для приготовления сыра. Имеется громадное разнообразие рыбы и домашней птицы, свежей и вяленой. Но не ищите кур. Они такие редкие птицы, что фараон держит их в своем личном зоопарке.

Вегетарианцы.
Фрукты и овощи растут в изобилии. Есть фасоль и чечевица, редис и чеснок, горох, виноград, фиги, гранаты и финики, так что тем, кто не ест мяса, точно не придется страдать от недостатка разнообразия. Кроме того, в изобилии есть яйца, орехи и сыр, которые содержат протеин.

Похожие посты:
  • На базар!
  • Жизнь в селении
  • Крестьянские селения
  • Древний ур
  • Гостеприимная Греция
  • Где делать покупки
    • Оставить комментарий
    Статья получила 90 очков рейтинга из 100. Рейтинг выстроен на основании 104 голосов 98 пользователей.
    Обратная связь

    Есть жалобы, вопросы или предложения по работе проекта?

    Связаться с нами
    При финансовой поддерже TopasNew.