Познавательная онлайн энциклопедия для детей


Космические пришельцы

В категории: Открытый Космос | Дата: 31-07-2012, 19:30 | Просмотров: 1 492

Космические пришельцы


Обман зрения?
Каждые три минуты в мире кто-то видит или думает, что видит, неопознанный летающий объект. За последние 30 лет более 100000 человек заявили, что наблюдали НЛО.

Полетаем?
Некоторые утверждают, что после того как они увидели неопознанный летающий объект, у них появились какие-то способности. Другие же уверяют, что пришельцы - странные, но дружелюбные создания - брали их прокатиться на своём космическом корабле. При этом у "землян" возникало необычное чувство. А вы бы решились полетать вместе с инопланетянами?

Загадка.
НЛО видели совершенно разных форм и размеров. Некоторые были похожи на блюдца в небе, другие - на огромную серебристую сигару. Иногда люди наблюдают просто яркий свет. Хотя большинство таких "видений" объясняется пролетающим самолётом, тучами необычной формы или звёздами, некоторые всё ещё остаются загадкой. Учёные пытаются выяснить, есть ли где-то ещё во вселенной разумные существа, кроме нас.

Космические пришельцы


Подождём...
В 1974 году учёные послали в космос зашифрованное послание. Оно было отправлено к группе звёзд под названием М13 при помощи самого самого большого в мире телескопа, который находится на одном из Больших антильских островов Пуэрто-Рико. Но вся загвоздка в том, что эти звёзды находятся на расстоянии 25000 световых лет, то-есть послание дойдёт туда только через 25000 лет. Поэтому, даже если там и есть кто-нибудь, мы сможем получить ответ не раньше чем через 50000 лет!

Есть кто-нибудь?
Наса начало работу над проектом по поиску внеземного разума. Учёные посылают в космос беспилотные исследовательские космические станции и пытаются перехватить какие-либо сигналы с других планет. У этих станций есть послания на разных земных языках, предназначенные для любого инопланетянина, который может повстречаться им на пути.

Похожие посты:
  • Каменная армия
  • История создания первых автомобилей - Генри Форд
  • Корабли. История изобретения первых парусных судов
  • Как людям впервые удалось отправиться в космос? Древние звездочеты.
  • Каменные статуи на острове Пасхи
  • Китайская стена - длина, история создания и китайский император. «Терракотовая армия»
    • Оставить комментарий
    Статья получила 84 очков рейтинга из 100. Рейтинг выстроен на основании 470 голосов 92 пользователей.
    Обратная связь

    Есть жалобы, вопросы или предложения по работе проекта?

    Связаться с нами
    При финансовой поддерже TopasNew.