Познавательная онлайн энциклопедия для детей


Индейские воины - традиции американских индейцев

В категории: Равнины США | Дата: 16-07-2012, 10:34 | Просмотров: 8 847

На страничке, посвященной американским индейцам, можно узнать для чего их вожди носили на голове перья, а также как верные скакуны хоронились вместе со своими хозяевами.

Индейские воины - традиции американских индейцев


Лошадиная сила.
Лошади всегда являлись неотъемлемой частью жизни индейцев Великих равнин. Вооружившись деревянными луками и стрелами, верхом на мустангах, индейцы охотились на огромных бизонов и сражались с другими племенами. Они были великолепными наездниками и исполняли просто невероятные трюки верхом на скачущих лошадях, уклоняясь от летящих стрел и выпуская их в противника. Когда умирал индейский вождь, его лучшего коня убивали и хоронили вместе с ним!

Мода индейцев.
На великих равнинах жило тридцать индейских племён. Все они охотились на бизонов, а некоторые племена сражались друг с другом за лучшие охотничьи земли и лошадей. Перед сражением воины надевали особую одежду, разрисовывали своё тело и втыкали в волосы орлиные перья. Некоторые племена обрезали и раскрашивали перья, которые носили в волосах, чтобы показать, сколько врагов они убили. Головной убор вождя племени, состоящий из множества орлиных перьев, свидетельствовал о его важном положении и храбрости.

Индейские воины - традиции американских индейцев


В движении.
Индейцы Великих равнин жили в вигвамах. Они были готовы в любую минуту быстро собрать свои вещи и последовать за стадом бизонов, пересекающим равнины. Каждый вигвам был обтянут 12-14 бизоньими шкурами.

Применение.
Шкуры бизонов индейцы использовали и для изготовления мокасин. Из мягкой шерсти этих животных вили верёвки, а мясо ели в сушёном либо жареном виде или готовили колбасу. Из бизоньих копыт делали клей и детские погремушки, из рогов - чашки и ложки, а из костей - оружие. Даже жёсткие бизоньи языки нашли своё применение: из них получились отличные расчёски!

Индейские воины - традиции американских индейцев


Тотемы.
Не все индейские племена жили на Великих равнинах: около трёхсот племён обитало по всей Америке. Одни располагались на побережье океана и занимались рыболовством. Это были самые богатые индейцы. Они имели деревянные дома, у входа в которые стояли вырезанные из дерева тотемные столбы. Другие индейские племена разводили овец. А те, что жили у подножия гор, питались фруктами и насекомыми.

Похожие посты:
  • На тропе войны
  • Индейские племена
  • Торговцы пушниной
  • Воинственное племя
  • Великая страна
  • Местные растения и животные Амазонки. Индейцы и их традиции
    • Оставить комментарий
    Статья получила 59 очков рейтинга из 100. Рейтинг выстроен на основании 107 голосов 95 пользователей.
    Обратная связь

    Есть жалобы, вопросы или предложения по работе проекта?

    Связаться с нами
    При финансовой поддерже TopasNew.