Познавательная онлайн энциклопедия для детей


Мягкие лапки

В категории: Животные / Запад США | Дата: 4-10-2012, 16:23 | Просмотров: 1 666

Без хвоста.
Рыси-самые распространённые в США представители семейства кошачьих. Они могут обитать в любой местности, где есть скалы, деревья и кусты, за которыми можно спрятаться. В отличие от других кошек, у рыси короткий хвост, который выглядит так, будто его кто-то обрезал.

Мягкие лапки


Прятки.
Хотя в западно американских штатах живёт очень много рысей, встретить их непросто. Днём он прячутся в пещерах или полых деревьях, а по ночам выходят на охоту. Пятнисто-полосатая окраска помогает им маскироваться на местности. К сожалению, люби убивают рысей из-за страсти к охоте либо ради красивого меха.

Мягкие лапки


Поймал!
Как и другие представители семейства кошачьих, рыси выслеживают и крадутся за своей добычей. Затем прыгают на неё сверху и вонзают зубы в спину. Излюбленная пища рысей - кролики и зайцы. Но они с удовольствием полакомятся также белкой или мышью, если те будут убегать недостаточно быстро! По размеру рыси примерно в два раза больше домашней кошки. Они очень сильные и нападают даже на некрупных ланей, овец и коз. С такой большой добычей трудно справиться сразу, поэтому рысь вонзает свои клыки и когти в шею животного и висит на нём, пока оно не упадёт.

Мягкие лапки


В одиночку.
Рыси предпочитают жить в одиночку. У каждой из них своя охотничья территория, где есть несколько берлог. Животное метит её своим запахом, чтобы другие дикие кошки не посягали на его территорию. Рыси живут семьей только тогда, когда на свет появляются малыши.

Мягкие лапки


Малыши.
Крошечные, беспомощные малыши появляются на свет в уютных берлогах, выставленных листьями и мхом. Самец рыси охотится и приносит своей семье пищу. Детёныши начинают учиться правилам охоты, когда им исполняется около четырёх месяцев. А в девять месяцев они покидают родной дом и находят себе отдельную берлогу.

Похожие посты:
  • Люди-кошки
  • Братцы-кролики
  • Пятнистые охотники
  • Полосатые хищники
  • Пятнистые охотники
  • Большие кошки - могучие львы в жаркой Африке
    • Оставить комментарий
    Статья получила 72 очков рейтинга из 100. Рейтинг выстроен на основании 134 голосов 89 пользователей.
    Обратная связь

    Есть жалобы, вопросы или предложения по работе проекта?

    Связаться с нами
    При финансовой поддерже TopasNew.